Пресс-служба

Новости

18 ноября 2022 года

Как часто приходит контролёр?


- В марте ко мне приходила контролёр из межрегионгаза проверять работу счётчика, и недавно она опять была с проверкой. Как часто контролёры посещают абонентов? - А. Кузьминых, Омск.

– В настоящее время поставщик газа активизировал работу по проверке приборов учёта и снятию контрольных показаний, – пояснила начальник Центрального участка отдела ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Марина Полозкова. – По действующему законодательству (Постановление Правительства РФ № 549) для проверки газового оборудования контролёр газового хозяйства поставщика газа может посещать абонента раз в полгода.

Котельные

НА ЗАМЕТКУ

Счетчик газа – собственность абонента, поэтому по закону он следит за состоянием счетчика, его исправной работой, а также организует своевременную поверку. Межповерочный интервал указан в паспорте прибора учёта, который находится у абонента. Кроме того, поставщик газа размещает в квитанциях информацию о дате окончания межповерочного интервала счетчика газа. Помните, что показания счётчика с истёкшим сроком поверки к учёту не принимаются, и начисление осуществляется по нормативу потребления.


Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Омск»