Пресс-служба

Новости

13 Июля 2022 года

Абонента в Омской области привлекли к ответственности за самовольное подключение к газовой сети

Контролеры «Газпром межрегионгаз Омск» 20 апреля 2022 года выявили незаконную врезка в газопровод и безучетное потребление газа у абонента из с. Глуховка Калачинского района Омской области. Мировой суд г. Калачинска признал потребителя газа виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, с недобросовестного абонента будет взыскана задолженность за газ в размере около 78 тыс. рублей и плата за отключение и повторное подключение к газовой сети.

Всего за I полугодие 2022 года в Омской области выявлено 4 случая самовольного подключения к газовой сети.

«За несанкционированную врезку в газопровод предусмотрен штраф до 15 тысяч рублей, а при повторном нарушении закона – уголовное наказание до 2 лет», - отметила начальник отдела по работе с социально-значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Елена Лисеенкова.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет поставки природного газа всем категориям потребителей Омской области и сбор платежей за потреблённое топливо.



Омскоблга