Пресс-служба

Новости

23 Июня 2022 года

В центральном офисе «Газпром межрегионгаз Омск» проходит выставка рисунков детей сотрудников компании «Мечты сбываются!».


На выставке представлены работы 33 юных художников в возрасте от 3 до 16 лет.

Тема выставки «Мечты сбываются!» вылилась в фейерверк разнообразных желаний детей на бумаге. Есть среди юных художников «последователи» Сванте Свантесона (Малыша), героя сказки Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», который мечтал о собаке. Дети изобразили собак, которых, может быть, им скоро подарят родители. Есть и счастливчики – у них мечта сбылась, и любимую собаку, как сделала художница Александра, можно нарисовать с натуры – вот она, рядом, пушистая Лоло.

Дети нарисовали и другие мечты, которые сбылись, и они, по словам Карлсона, «лучше собаки». Полина давно мечтала о маленькой сестрёнке. И вот совсем недавно её желание исполнилось – на свет появилась сестра Ульяна. «Когда обозначили тему для рисунка, Полина сразу же придумала сюжет – это первая встреча с Ульяной – и нарисовала коляску с сестрёнкой и маму. Они теперь часто гуляют все вместе», – рассказал папа юной художницы, ведущий инженер по метрологии ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Антон Титов.

Полина с удовольствием гуляет с коляской у дома, а другие художники «путешествуют в рисунках» значительно дальше. Дети мечтают о гонках в избушках на курьих ножках и авторалли, побывать в мире сказок, цирковом закулисье, зоопарке и на самом краю света, перенестись на машине времени к индейцам. Ещё можно взлететь к небу на воздушном шаре или слетать в космос и увидеть другие миры Галактики, провести каникулы с родителями в походах к вершинам Горного Алтая или поехать к южным морям, чтобы плавать с дельфинами и заниматься дайвингом.

Кто из нас не мечтал приютить совёнка, который прилетает на дерево во дворе дома, чтобы ему не было одиноко, стать звездой спорта или попасть в мир сладкоежек, где, как говорил Карлсон, «лучше восемь тортов и одна свечка», чем наоборот.

Добрые, весёлые и интересные мечты! Если в них искренне верить, идти к ним навстречу, то мечты обязательно сбудутся, и во многом благодаря родителям-волшебникам.

Выставка детских рисунков в офисе «Газпром межрегионгаз Омск» — это первый этап конкурса. На второй этап конкурса будут отобраны лучшие работы — по одной из каждой возрастной категории (4–7 лет, 7–12 лет и 13–16 лет), он пройдёт осенью в офисе «Газпром межрегионгаз» в Санкт-Петербурге.