Пресс-служба

Новости

01 Июня 2022 года

Заявку на догазификацию в Омской области теперь можно подать через МФЦ


С сегодняшнего дня жители Омской области смогут подавать заявки на догазификацию в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг региона. Соответствующее соглашение подписано между МФЦ и Единым оператором газификации.

Для регистрации заявки в МФЦ понадобятся паспорт, СНИЛС, ИНН, правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план и доверенность, если заявка подается представителем заявителя.

Подать заявку на догазификацию можно в любом офисе МФЦ. Обратиться можно по живой очереди или по предварительной записи. Взять талон можно на сайте МФЦ в разделе "Запись на прием" и далее во вкладке "Прием заявок на догазификацию". Талоны предварительной записи появляются ежедневно на 7 дней вперед и в утренние часы на сайте МФЦ доступны по всем услугам.

Также подать заявку на догазификацию можно через портал Единого оператора газификации, через личный кабинет на портале Госуслуги, на сайте или в офисах газораспределительной организации по месту жительства.

Напомним, что в Омской области приняты меры социальной поддержки для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и их вдов, блокадников, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, тыловиков и сирот войны, ветеранов труда, инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, а также работников государственных и муниципальных учреждений и организаций сельского хозяйства.

В зависимости от среднедушевого дохода семьи льготным категориям граждан компенсируют до 90 тысяч рублей затрат. При этом обратиться за льготой смогут и те абоненты, домовладения которых уже догазифицированы. Заявления на предоставление льготы по догазификации принимаются в офисах МФЦ.


Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.



ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»