Пресс-служба

Новости

25 Апреля 2022 года

«Омскоблгаз» подготовил мемориальные комплексы с Вечным огнём ко Дню Победы


Специалисты АО «Омскоблгаз» выполнили техническое обслуживание газоиспользующего оборудования мемориальных комплексов Вечный огонь в Калачинском, Тюкалинском, Русско-Полянском и Таврическом муниципальных районах Омской области. Работы проходят в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

На мемориалах газовики очистили горелки и форсунки от загрязнений, проверили сжигание газа на всех режимах работы, работоспособность и смазку кранов, герметичность газопроводов и всех разъёмных соединений.

«Вопрос надежности и безопасности систем газоснабжения Вечных огней находится на нашем особом контроле. Мы на регулярной основе проводим необходимые плановые работы для бесперебойного горения Вечного огня, особенно накануне праздника Великой Победы», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз Евгений Еловик.


Справка

ОАО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.

Омскоблга Омскоблга Омскоблга

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»