Пресс-служба

Новости

18 марта 2022 года

Жители Тюкалинского района активнее всех подают заявки на догазификацию


 Компания «Омскоблгаз» продолжает работы по догазификации в 15 районах Омской области и в региональном центре. В адрес «Омскоблгаз» больше всего заявок поступило из Тюкалинского и Любинского муниципальных районов Омской области, а также г. Омска и Омского района. От жителей этих территорий направлено свыше 2,4 тыс. заявок, что составляет около трети от потенциала догазификации.

 На территории Омской области работы по ускоренному подключению природного газа в рамках догазификации осуществляют пять независимых газораспределительных организаций (ГРО): АО «Омскоблгаз», АО «Омскгазстройэксплуатация», АО «Омскгоргаз», ООО «Межоблгаз» и ООО «Омскгазсеть».

 «Силами ГРО региона на данный момент газопроводы подведены к границам 482 земельных участков, к природному газу подключено 382 домовладения. Всего от жителей Омской области поступило свыше 12,2 тыс. заявок, из них принято в работу 9,8 тыс. заявок, остальные отклонены по различным причинам. С 1650 абонентами уже заключены договоры на догазификацию», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз Евгений Еловик.

 В рамках догазификации газопровод подводится бесплатно до границ земельного участка, а внутренние работы выполняются за счет абонента. Для десяти льготных категорий граждан в регионе введена возможность компенсации затрат до 90 тысяч рублей на работы внутри участка и покупку газового оборудования.

Образец квитанции

Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.


Контактный телефон/факс 8 (3812) 208-548, доб. 7211, 8 (913) 645-89-92
E-mail pr@omskoblgaz.ru
Сайт www.omskoblgaz.ru