Пресс-служба

Новости

27 января 2022 года

Подать заявку на догазификацию в Омской области можно любым удобным способом


С начала кампании по догазификации от жителей Омской области поступило более 9 тыс. заявок на ускоренное подключение к сетям газоснабжения, из них 50% -через портал Госуслуг, 42% - через портал Единого оператора газификации connectgas.ru и 8% - через клиентские центры и сайты газораспределительных организаций.

На территории Омской области прием заявок и подключения в рамках догазификации выполняют пять независимых газораспределительных организаций: АО «Омскгазстройэксплуатация», АО «Омскгоргаз», ООО «Межоблгаз», ООО «Омскгазсеть» и АО «Омскоблгаз».

Напомним, что в Омской области с середины 2021 года организован прием заявок на догазификацию через портал Единого оператора газификации connectgas.ru , на сайте «Омскоблгаз», через личный кабинет на портале «Госуслуги», а также на сайте или в офисах газораспределительных организаций по месту жительства. Также по вопросам догазификации работает горячая линия 8-800-101-00-04.

абонентский отдел

Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.


Пресс-служба АО «Омскоблгаз»