Пресс-служба

Новости

12 января 2022 года

Компания «Омскоблгаз» обеспечила надежную работу систем газоснабжения в новогодние каникулы


Специалисты компании «Омскоблгаз» в период новогодних праздников обеспечили стабильное функционирование системы газоснабжения потребителей в Омской области. Аварийная служба газовой компании приняла 222 заявки, 66% из которых поступило от жителей муниципальных районов региона. По всем случаям был оперативно организован выезд аварийных бригад. По 40 заявкам установлена неисправность внутреннего газового оборудования.

«Одна из ключевых задач компании «Омскоблгаз» – обеспечение надежного и бесперебойного газоснабжения всех наших потребителей, особенно во время максимальной нагрузки на сети. Благодаря качественной подготовке газораспределительной системы к зимним условиям и регулярным профилактическим мероприятиям по обслуживанию газового оборудования абонентов, не произошло ни одной серьезной аварии в новогодние каникулы», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз Евгений Еловик.

Чтобы аварийных ситуаций не возникало, важно своевременно проходить техническое обслуживание. В соответствии с действующим законодательством данная процедура обязательна для всех пользователей газа и должна проводится ежегодно. Отсутствие договора на техническое обслуживание газового оборудования может стать основанием для прекращения подачи газа.

Школа в Иркутске

Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз.

«Омскоблгаз» обслуживает газораспределительные сети для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа конечным потребителям разных категорий. Протяженность обслуживаемых газопроводов составляет 2324,8 км. На обслуживании АО «Омскоблгаз» находится 9 газорегуляторных пунктов, 1604 шкафных регуляторных пункта. В зоне ответственности компании 79739 газифицированных домовладений и квартир.


Пресс-служба АО «Омскоблгаз»