Пресс-служба

СМИ о нас

Опубликовано: Газета «Комсомольская правда» № 41-т от 11.10.2022
Оригинальная верстка (формат JPG, 390 КБ)

Когда и как передавать показания счётчика и платить за газ


Передавайте достоверные показания счётчиков газа до 20-го числа текущего месяца.

Это можно сделать на сайте компании https://www.omskregiongaz.ru/subscribers/ (раздел «Физическим лицам) через сервис «Передача показаний». Регистрации на сайте для этого не требуется, нужно заполнить два поля: «номер лицевого счёта» и «показания». Передавать показания счётчика можно с помощью сервиса «Личный кабинет» после регистрации потребителя на сайте.

Удобно передавать показания СМС-сообщением. Для этого на номер +7 958-854-42-08 следует направить сообщение в формате: ХХХХХХ[пробел]YYYY, где ХХХХХХ – номер лицевого счёта, а YYYY – целая часть показаний счётчика.

Передать показания счётчика можно по телефону +7 (3812) 40-72-20 (доб. 1).

Платите за природный газ до 10-го числа месяца, следующего за расчётным: на сайте компании www.omskregiongaz.ru через сервисы «Оплата газа» или «Личный кабинет», платёжные интернет-сервисы («Все платежи», «Сбербанк онлайн» и другие), а также в отделениях «Почты России», Сбербанка, ОТП Банка, Россельхозбанка.

Заплатить без комиссии

На территориальных участках «Газпром межрегионгаз Омск» в Омске и Омской области, установлены платёжные терминалы, с помощью которых можно без комиссии заплатить за газ и сопутствующие услуги: повторную установку номерной пломбы на газовый счётчик, погасить судебные расходы, за отключение и повторное подключение к газовой сети. Через терминалы расчёт безналичный – банковской картой. Также мобильные терминалы используют во время выездной работы с абонентами контролёры городских участков.