Пресс-служба

СМИ о нас

Опубликовано: газета Газета «Аргументы и факты» №4 от 26.01.2022
Оригинальная верстка (формат JPEG, 316 КБ)

Как оперативно передать показания счётчика газа

Как быстро передать показания счётчика газа, кроме звонка оператору кол-центра?

С. Фоменко, г. Омск

Отвечает заместитель начальника отдела по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Андрей Ульянов:

—  Для оперативной передачи показаний есть несколько опосредованных сервисов, не требующих телефонного звонка оператору. Это можно сделать на сайте компании www.omskregiongaz.ru через сервисы «Передача показаний» или «Личный кабинет», по единому номеру телефона 40-72-20 (круглосуточно) с использованием голосового меню в автоматическом режиме, СМС-сообщением на номер +7-958-854-42-08, формат сообщения: ХХХХХХ [пробел] YYYY, где Х - номер лицевого счета, а Y - целая часть показаний счетчика.


Помните, что для точных начислений в квитанциях передавать достоверные показания счетчика нужно до 20-го числа текущего месяца, а платить за газ – не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчетным. Платите за газ на сайте компании www.omskregiongaz.ru через сервисы «Оплата газа» или «Личный кабинет», через платежные интернет-сервисы («Все платежи», «Сбербанк онлайн» и другие), а также в отделениях «Почты России», Сбербанка, «ОТП Банка», «Россельхозбанка».