Пресс-служба

Фотогалерея

Всемирный день метрологии. Награждение лучших специалистов

Всемирный день метрологии отмечается 20 мая. Это ежегодное празднование подписания Метрической конвенции в 1875 году представителями 17 стран. Конвенция заложила основу для глобального сотрудничества в области измерений и их промышленного, коммерческого и социального применения. В широком смысле слова метрология – наука об измерениях. Она играет центральную роль в научных открытиях и новациях, промышленном производстве и международной торговле, в улучшении качества жизни и в защите окружающей среды.

Метрологи в сфере газоснабжения – специалисты, которые осуществляют контроль и надзор измерительной техники на газовых сетях и объектах газоснабжения. Цель их деятельности приведение измерительных приборов в полное соответствие установленным стандартам.

В минувшую пятницу в «Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области» чествовали лучших метрологов нашего региона. За многолетний взаимовыгодный опыт сотрудничества и достижения в профессиональной сфере и в связи с празднованием Всемирного дня метрологии почётной грамотой награждён начальник отдела по метрологии и автоматизированным системам коммерческого учёта газа (АСКУГ) ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергей Алексеевич Бабешин.

Сергей Алексеевич работает в компании «Газпром межрегионгаз Омск» более 12 лет, с 2019 года возглавляет отдел по метрологии и АСКУГ.

Поздравляем коллегу с заслуженной наградой!


Омскоблга

С.В. Бабешин и и.о. директора ФБУ «Омский ЦСМ» А.В. Бессонов