Пресс-служба

Фотогалерея

Омск – город-сад. Газовики озеленили набережную Иртыша

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Омск» приняли участие в экологическом проекте по озеленению улиц Омска – «Город-сад». Молодёжный совет компании стал инициатором участия в мероприятии. Газовики вместе с другими омичами сажали на Иртышской набережной деревья и цветущие кустарники: одно из красивых мест Омска озеленили сиренью, спиреей, дёреном, пузыреплодником, рябиной, сосной, липой.

«В проекте «Город-сад» мы участвовали всей семьей: захотели оставить «зеленый след» в жизни Омска. Каждому приятно пройтись по улицам, утопающим в зелени, погулять в тенистых парках. Озеленение – это хороший пример подрастающему поколению омичей, как можно сделать город красивее. Думаю, нашим дочерям будет приятно через много лет пройти по зеленой аллее, к созданию которой мы были причастны», – рассказала бухгалтер первой категории ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Оксана Трошкова

Экологические акции по проекту «Город-сад» проводятся ежегодно: озеленяются разные улицы города. Омичи приходят сажать деревья и кустарники семьями. Для самых маленьких озеленителей Омска предусмотрены развлекательные мероприятия: с детьми играют аниматоры. Для желающих пообедать работает полевая кухня.

На минувших выходных днях горожане высадили больше 1,5 тысяч деревьев и кустарников на улицах, в скверах и в парках Омска. Следующая акция по озеленению пройдёт осенью.