Пресс-служба

Новости

5 Августа 2022 года

Больше 2000 должников отключены от газовой сети


В течение года поставщик отключает абонентов-должников, использующих газ для пищеприготовления. В межотопительный период, то есть в настоящее время, идёт кампания по отключению от газовой сети абонентов, которые задолжали за газ для отопления домов. Основание для ограничения подачи газа – неплатежи за два и более месяца.

Так, за 7 месяцев 2022 года более 2 тысяч должников в Омской области отключены от сети газоснабжения. Их суммарный долг за потребленный газ превышает 33 млн рублей.

Для возобновления подачи газа неплательщики обязаны погасить задолженность и оплатить работы по отключению и повторному подключению к газовой сети. Специалисты восстановят газоснабжение в течение 5 рабочих дней с даты подачи заявки на подключение.

Цифра

По данным на 1 июля 2022 года просроченная задолженность населения Омской области за потреблённый природный газ составляет 313 млн рублей.


Кстати

Достоверные показания счетчика следует передавать до 20 числа текущего месяца. Платить за газ нужно до 10 числа месяца, следующего за расчетным.