Пресс-служба

Новости

8 Апреля 2022 года

Сотрудники «Омскоблгаз» проверили техническое состояние газового оборудования у 21,1 тыс. потребителей


С начала года специалисты компании «Омскоблгаз» провели техническое обслуживание газового оборудования у 21,1 тыс. потребителей. В 463 случаях было выявлено окончание срока эксплуатации газовых котлов, они подлежат диагностике или замене.

Техническое обслуживание газового оборудования проводится прежде всего для безопасности людей. Газовики оценивают исправность установленного оборудования, определяют необходимость его замены или ремонта, проверяют герметичность соединений, тягу в дымовых и вентиляционных каналах, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

«В соответствии с действующим законодательством пользователям газа необходимо заключить договор на техническое обслуживание с газораспределительной организацией и обеспечить допуск её сотрудников для проведения работ. В случае отсутствия такого договора или неоднократного отказа в допуске к проверке оборудования, абоненту может грозить приостановка подачи газа и административный штраф», — отметил заместитель директора, главный инженер АО «Омскоблгаз» Сергей Жучков.

Так, в первом квартале 2022г. более 2,3 тыс. жителей Омской области отказали газовикам в доступе к проверке оборудования. Документы по этим фактам направлены в региональную Госжилинспекцию для привлечения собственников жилья к административной ответственности.


Омскоблга

Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.


Пресс-служба АО «Омскоблгаз»

Контактный телефон/факс 8 (3812) 208-548,
доб. 7211, 8 (913) 645-89-92
E-mail pr@omskoblgaz.ru
Сайт www.omskoblgaz.ru