Пресс-служба

Новости

5 Июля 2022 года

Платите за газ своевременно!


  Уважаемые потребители природного газа! «Газпром межрегионгаз Омск» напоминает о способах и сроках передачи показаний счётчика и платежей за газ.

  Передавайте достоверные показания счётчиков газа до 20-го числа текущего месяца. Для передачи показаний счётчиков есть несколько способов на сайте компании (раздел «Физическим лицам). Через сервис «Передача показаний». Регистрации на сайте для этого не требуется, нужно заполнить два поля: «номер лицевого счёта» и «показания». Передавать показания счётчика можно с помощью сервиса «Личный кабинет» после регистрации потребителя на сайте.

  Удобно передавать показания СМС-сообщением. Для этого на номер +7 958-854-42-08 следует направить сообщение в формате: ХХХХХХ[пробел]YYYY, где ХХХХХХ – номер лицевого счёта, а YYYY – целая часть показаний счётчика.

  Передать показания счётчика можно по телефону +7 (3812) 40-72-20 (доб. 1). При передаче показаний необходимо использовать лицевой счет (номер договора поставки газа), который указан в таблице квитанции за газоснабжение.

  Платить за природный газ нужно до 10-го числа месяца, следующего за расчётным. Платите за газ на сайте компании через сервисы «Оплата газа» или «Личный кабинет», через платёжные интернет-сервисы («Все платежи», «Сбербанк онлайн» и другие), а также в отделениях «Почты России», Сбербанка, ОТП Банка, Россельхозбанка.

По данным на 1 июня 2022 года задолженность население Омской области за природный газ составляет 329 млн рублей.

  В настоящее время, в межотопительный период, поставщик газа проводит кампанию по отключению от газовой сети абонентов, которые не платили два и более месяца за газ для отопления домов. Это вынужденная крайняя мера по отношению к злостным неплательщикам позволяет компании «Газпром межрегионгаз Омск» сократить задолженность населения за потреблённый газ.

  В кампании по ограничению подачи газа должникам принимают участие специализированные организации и правоохранительные органы. Во время проведения мероприятий контролёры поставщика газа выявляют случаи вмешательства в работу счётчиков и хищения газа из газопровода.

  Для возобновления подачи газа неплательщики обязаны погасить задолженность и оплатить работы по отключению и повторному подключению к газовой сети. Специалисты восстанавливают газоснабжение в течение 5 рабочих дней с даты подачи заявки на подключение.


Заплатите за газ. Погасите задолженность!


Омскоблга