Пресс-служба

Новости

06 Июня 2022 года

«Газпром межрегионгаз Омск» проверит работу узлов учёта газа на 295 котельных ТСО


Метрологи «Газпром межрегионгаз Омск» приступили к проверке узлов измерения расхода газа на 295 котельных теплоснабжающих организаций (ТСО) в Омске и 23 районах Омской области. Приёмку узлов учёта газа проводят для обеспечения достоверных показаний расхода газа и своевременной его подачи на котельные к отопительному сезону 2022-2023 годов. О сроках проверки газопотребляющего оборудования потребителей уведомили в установленном порядке.

В настоящее время специалисты проверяют узлы измерения расхода газа на котельных теплоснабжающих организаций в Омске, с 15 июня приступят к работе в районах области. В первую очередь проверят оборудование на котельных ТСО в Марьяновском, Полтавском и Одесском районах.

«На котельных ТСО мы в плановом порядке проверяем оборудование один раз в год, а дополнительно – выборочно, исходя из ежесуточного анализа газопотребления на объектах. Пока существенных нарушений в работе приборов учёта газа наших потребителей не выявлено», - рассказал начальник отдела по метрологии и автоматизированным системам коммерческого учёта газа ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергей Бабешин.

Метрологи проводят плановый осмотр: проверяют работоспособность узлов учёта и достоверность показаний потребляемых объёмов газа, пломбируют средства измерений после поверки, а также считывают архивные показания с корректоров для сверки данных по объёмам потреблённого газа.

Приёмка узлов учета газа на котельных теплоснабжающих организаций Омской области завершится до 15 сентября.


Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет поставки природного газа различным категориям потребителей Омской области и сбор платежей за газ.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ОМСК»