Пресс-служба

Новости

22 марта 2022 года

«Омскоблгаз» укрепляет взаимодействие с российскими производителями и сотрудничает с отечественными поставщиками.


«Омскоблгаз» в рамках догазификации региона сотрудничает с отечественными поставщиками, продукция которых не уступает по качеству зарубежным аналогам.

«Для выполнения работ по догазификации мы используем запорную арматуру производства заводов Новосибирской и Челябинской области, шаровые краны из Курганской области, которые отличаются долговечностью, высокой надёжностью, препятствуют утечкам газа и герметично фиксируются», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз Евгений Еловик.

При строительстве газопроводов по Программе развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021-2025 гг. специалисты компании «Омскоблгаз» применяют трубы омского производителя, а также предприятия из г. Казань. Эти комплектующие устойчивы к нагрузкам, перепадам температур, образованию коррозии.

Петербургское предприятие поставляет «Омскоблгаз» оборудование, используемое для врезки трубопроводов без снижения давления в системе, что позволяет присоединять абонентов к газу без отключения газоснабжения.

«У нас налажена работа с отечественными производителями, да и жители Омской области все чаще выбирают бытовые приборы учёта газа, котельное оборудование российских компаний. К примеру, мы давно взаимодействуем с промышленным объединением Ростовской области по поставке газовых котлов и водонагревателей. С российскими производителями эффективней выстраивается логистика. Это, в том числе способствует выполнению стратегической задачи по догазификации в установленные сроки», - подчеркнул Евгений Еловик.

взаимодействие с производителями

Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.


Пресс-служба АО «Омскоблгаз»