Пресс-служба

Новости

25 февраля 2022 года

Омичей активно подключают к газу в рамках социальной догазификации


Сегодня в рамках догазификации создана возможность для подключения к газу домовладения семьи Фетисовых из Ленинского административного округа г. Омска.

Специалисты газораспределительной организации построили подводящий газопровод к земельному участку и внутридомовой газопровод для последующего подключения газоиспользующего оборудования. Абонент со своей стороны начал активно готовить дом к приему газа: предоставил необходимые документы для заключения договора на проведение внутренних работ и поставку газа, приобрел отопительный котел, в комнате, предназначенную для котельной, делают ремонт.

В ходе рабочего визита рабочий объект посетили Мэр г. Омска Сергей Шелест и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.

«Всего от жителей Омской области поступило более 11,1 тыс. заявок на бесплатное подведение газа до участка, заключено 1324 договора на догазификацию, создана возможность для подключения газа в 478 домах, 380 домовладений голубое топливо уже получили», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.

Для поддержки жителей региона в Омской области введена единовременная денежная компенсация на оплату части расходов по разводке газа внутри участка и затрат на покупку газового оборудования На льготу могут рассчитывать участники, инвалиды и сироты Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», работники тыла, ветераны труда, инвалиды I и II групп, работники государственных и муниципальных учреждений и сельскохозяйственных организаций региона.


Евгений Еловик. Сергей Шелест Омскоблгаз. Догазификация в г. Омске Омскоблгаз. Работы по догазификации

Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.


Пресс-служба АО «Омскоблгаз»